Theater

„SÜNDE UND KAFFEE“ – szenische Lesungen, verschiedene Rollen, (Regie: Christoph Prückner)

„ZORN“ von Joanna Murray-Smith als „Annie“, (Regie: Klaus Haberl)

„ZORN“ von Joanna Murray-Smith als „Annie“, (Regie: Klaus Haberl)

„FUNNY MONEY“ von Ray Cooney als „Elfie“, (Regie: Sissy Boran und Andrea Eckstein)

„FUNNY MONEY“ von Ray Cooney als „Elfie“, (Regie: Sissy Boran und Andrea Eckstein)

„FUNNY MONEY“ von Ray Cooney als „Elfie“, (Regie: Sissy Boran und Andrea Eckstein)

„FUNNY MONEY“ von Ray Cooney als „Elfie“, (Regie: Sissy Boran und Andrea Eckstein)

Gastpiele in Mödling: „RESET- ALLES AUF ANFANG„, von Niavarani und Frankl als „Maria“, (Regie: Ronny Hein)

„KEINE RUH FÜRS DONAUWEIBCHEN“ von Susanne F. Wolf als „Donauweibchen“, (Wachaufestspiele, Regie: Serge Falck)

„KEINE RUH FÜRS DONAUWEIBCHEN“ von Susanne F. Wolf als „Donauweibchen“, (Wachaufestspiele, Regie: Serge Falck)

„RESET- ALLES AUF ANFANG“ von Niavarani und Frankl als „Maria“, (Regie: Ronny Hein)

„RESET- ALLES AUF ANFANG“ von Niavarani und Frankl als „Maria“, (Regie: Ronny Hein)

„RESET- ALLES AUF ANFANG“ von Niavarani und Frankl als „Maria“, (Regie: Ronny Hein)

„DUELL“ von Joost Zwagerman, als Emma, (Bühnenfassung und Regie: Renate Kienzl)

„DUELL“ von Joost Zwagerman, als Emma, (Bühnenfassung und Regie: Renate Kienzl)

„TAXI TAXI, DOPPELT LIEBEN HÄLT BESSER“ von Ray Cooney als „Viktoria Hirsch“, (Regie: Ronny Hein)

„TAXI TAXI, DOPPELT LIEBEN HÄLT BESSER“ von Ray Cooney als „Viktoria Hirsch“, (Regie: Ronny Hein)

„Das Geheimnis der drei Tenöre“, von Ken Ludwig als „Tatiana Racon“  (Regie: Marcus Strahl)

„Das Geheimnis der drei Tenöre“, von Ken Ludwig als „Tatiana Racon“  (Regie: Marcus Strahl)

W.A. Dracula nach Bram Stoker als „Lucy Westenra“ (Regie: Thomas H.Koziol)

Stegreifbühne Tschauner in verschiedenen Rollen (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)

Ausser Kontrolle, von Ray Clooney als „die Frau des Ministers“  (Regie: Rochus Millauer)

„Das Geheimnis der drei Tenöre“, von Ken Ludwig als „Tatiana Racon“  (Regie: Marcus Strahl)

Stegreifbühne Tschauner in verschiedenen Rollen (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)

Das Geheimnis der drei Tenöre, von Ken Ludwig als „Tatiana Racon“  (Regie: Marcus Strahl)

Davor und Danach, von Arthur Schnitzler (Halb Zwei und Abschiedssouper in einem Stück, für Lastkrafttheater) als „Anni“.
(Regie: Nicole Fendesack)

„Das Perfekte Desaster Dinner“, von Marc Camoletti als „Susi, das Model“  (Regie: Rochus Millauer)

Davor und Danach, von Arthur Schnitzler (Halb Zwei und Abschiedssouper in einem Stück, für Lastkrafttheater) als „Anni“.
(Regie: Nicole Fendesack)

„Scharlachrot“, von Bernhard Görg; (Regie: Eva-Christina Binder)

Davor und Danach, von Arthur Schnitzler (Halb Zwei und Abschiedssouper in einem Stück, für Lastkrafttheater) als „Anni“.
(Regie: Nicole Fendesack)

„12 VOR SCHNEE“, Weihnachtskabarett von und mit E-C.Binder und David Czifer, (Regie: David Czifer)

„TAXI TAXI, DOPPEL LIEBEN HÄLT BESSER“, von Ray Cooney als „Viktoria Hirsch“, (Regie: Ronny Hein)  

W.A. „DRACULA“ nach Bram Stoker als „Lucy Westenra, (Regie: Thomas H.Koziol)

„MARLOWE UND DIE GELIEBTE VON LOPE DE VEGA“, von Gerald Szyszkowitz als „Vizekönigin“, (Regie: Gerald Szyszkowitz)

STEGREIFBÜHNE TSCHAUNER in verschiedenen Rollen, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)  

STEGREIFBÜHNE TSCHAUNER in verschiedenen Rollen, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)  

„MARLOWE UND DIE GELIEBTE VON LOPE DE VEGA“, von Gerald Szyszkowitz als „Vizekönigin“ (Regie: Gerald Szyszkowitz)

STEGREIFBÜHNE TSCHAUNER in verschiedenen Rollen, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)  

„MARLOWE UND DIE GELIEBTE VON LOPE DE VEGA“, von Gerald Szyszkowitz als „Vizekönigin“ (Regie: Gerald Szyszkowitz)

„DAS PERFEKTE DESASTER DINNER“, von Marc Camoletti als „Susi, das Model“, (Regie: Rochus Millauer) 

„DOPPEL FEHLER“, von Barry Creyton; als „Alex“, (Regie: Thomas H. Koziol)

„RAMPENFIEBER“, von E.-C. Binder in „verschiedenen Rollen“, (Regie: Oliver Hebeler)

„DAS PERFEKTE DESASTER DINNER“, von Marc Camoletti als „Susi, das Model“,(Regie: Rochus Millauer) 

„DIE ZWÖLF GESCHWORENEN“, von Reginald Rose; Inszenierung für das Ensemble 19            (Regie: Eva-Christina Binder)

„DIE ZWÖLF GESCHWORENEN“, Reginald Rose; Theatergruppe Ensemble19, (Regie: Eva-Christina Binder)

„DIE ZWÖLF GESCHWORENEN“, Reginald Rose; Theatergruppe Ensemble19, (Regie: Eva-Christina Binder)

„DRACULA“ nach Bram Stoker als „Lucy Westenra“ (Regie: Thomas H.Koziol)

„DIE ZWÖLF GESCHWORENEN“, Reginald Rose; Theatergruppe Ensemble19, (Regie: Eva-Christina Binder)

„SÜNDE & KAFFEE“ in verschiedenen Rollen; Cafe Landtmann Sommerprogramm, (Regie: Christoph Prückner)

„DIE ZWÖLF GESCHWORENEN“, Reginald Rose; Theatergruppe Ensemble19, (Regie: Eva-Christina Binder)

STEGREIFBÜHNE TSCHAUNER in verschiedenen Rollen, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)

„SÜNDE & KAFFEE“ in verschiedenen Rollen; Cafe Landtmann Sommerprogramm, (Regie: Christoph Prückner)

„MELANGE FATALE“ in verschiedenen Rollen; Cafe Landtmann Sommerprogramm, (Regie: Christoph Prückner)

„TINTE UND CAFÉ“ in verschiedenen Rollen; Cafe Landtmann Sommerprogramm, (Regie: Christoph Prückner)

STEGREIFBÜHNE TSCHAUNER in verschiedenen Rollen, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)

„TINTE UND CAFÉ“ in verschiedenen Rollen; Cafe Landtmann Sommerprogramm, (Regie: Christoph Prückner)

„SÜNDE & KAFFEE“ in verschiedenen Rollen; Cafe Landtmann Sommerprogramm, (Regie: Christoph Prückner)

„MELANGE FATALE“ in verschiedenen Rollen; Cafe Landtmann Sommerprogramm, (Regie: Christoph Prückner)

STEGREIFBÜHNE TSCHAUNER in verschiedenen Rollen, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)

„ACHT FRAUEN“ von Robert Thomas, als „Augustine“, (Regie: C.Prückner)

STEGREIFBÜHNE TSCHAUNER in verschiedenen Rollen, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)

„DIE DREI VON DER ZWEIGSTELLE“, von J.Prokopetz & F.Schindlecker als „Klara Oswald“,(Regie: Oliver Hebeler)

„Der Tod auf dem Nil“, Agatha Christie; Theatergruppe Carrousel
(Regie: Eva-Christina Binder)

„Der Tod auf dem Nil“, Agatha Christie; Theatergruppe Carrousel

(Regie: Eva-Christina Binder)

„DER TOD AUF DEM NIL“, Agatha Christie; Theatergruppe Carrousel, (Regie: Eva-Christina Binder)

„DER TOD AUF DEM NIL“, Agatha Christie; Theatergruppe Carrousel, (Regie: Eva-Christina Binder)

„DRACULA“ nach Bram Stoker als „Lucy Westenra“, (Regie: Thomas H.Koziol)

„DER TOD AUF DEM NIL“, Agatha Christie; Theatergruppe Carrousel, (Regie: Eva-Christina Binder)

„MELANGE FATALE“ in verschiedenen Rollen; Cafe Landtmann Sommerprogramm, (Regie: Christoph Prückner)

STEGREIFBÜHNE TSCHAUNER in verschiedenen Rollen, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)   

„SÜNDE & KAFFEE“ in verschiedenen Rollen; Cafe Landtmann Sommerprogramm, (Regie: Christoph Prückner)

„MELANGE FATALE“ in verschiedenen Rollen; Cafe Landtmann Sommerprogramm, (Regie: Christoph Prückner)

STEGREIFBÜHNE TSCHAUNER in verschiedenen Rollen, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)   

„SÜNDE & KAFFEE“ in verschiedenen Rollen; Cafe Landtmann Sommerprogramm, (Regie: Christoph Prückner)

„MELANGE FATALE“ in verschiedenen Rollen; Cafe Landtmann Sommerprogramm, (Regie: Christoph Prückner)

STEGREIFBÜHNE TSCHAUNER in verschiedenen Rollen, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)   

„BOEING BOEING“ von Marc Camoletti als „Judith von Swissair“, (Regie: Gregor Viilukas)

„BOEING BOEING“ von Marc Camoletti als „Judith von Swissair“, (Regie: Gregor Viilukas)

„GASLICHT“ von Patrick Hamilton als „Nancy“, (Regie: Angelica Schütz)

„GASLICHT“ von Patrick Hamilton als „Nancy“, (Regie: Angelica Schütz)

„DOPPELTER BODEN“ von Ernst Jürgen Dreyer als „Kalliopi“, (Regie: Michaela Ehrenstein)

„DOPPELTER BODEN“ von Ernst Jürgen Dreyer als „Kalliopi“, (Regie: Michaela Ehrenstein)

„DÄNISCHE DELIKATESSEN“ von Anders Thomas Jensen als „Tina, Astrid und Kundin 2“, (Regie: Martin Gesselbauer, Produktion: Neue Bühne Wien)

„DÄNISCHE DELIKATESSEN“ von Anders Thomas Jensen als „Tina, Astrid und Kundin 2“, (Regie: Martin Gesselbauer, Produktion: Neue Bühne Wien)

„DER BEWEIS“ von David Auburn als „Claire“, (Regie: Carolin Pienkos)

„DER BEWEIS“ von David Auburn als „Claire“, (Regie: Carolin Pienkos)

„DER BEWEIS“ von David Auburn als „Claire“, (Regie: Carolin Pienkos)

„DRACULA“ nach Bram Stoker als „Lucy Westenra“, (Regie: Thomas H.Koziol)

„DER BEWEIS“ von David Auburn als „Claire“, (Regie: Carolin Pienkos)

verschiedene Rollen an der STEGREIFBÜHNE TSCHAUNER, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)

W.A. „DRACULA“ nach Bram Stoker als „Lucy Westenra“, (Regie: Thomas H.Koziol)

Cafe Landtmann Sommerprogramm „MELANGE FATALE“ verschiedene Rollen, (Regie: Christoph Prückner)

Cafe Landtmann Sommerprogramm „SÜNDE & KAFFEE“ verschiedene Rollen, (Regie: Christoph Prückner)

verschiedene Rollen an der STEGREIFBÜHNE TSCHAUNER, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)

Cafe Landtmann Sommerprogramm „MELANGE FATALE“ verschiedene Rollen, (Regie: Christoph Prückner)

Cafe Landtmann Sommerprogramm „SÜNDE & KAFFEE“ verschiedene Rollen, (Regie: Christoph Prückner)

verschiedene Rollen an der STEGREIFBÜHNE TSCHAUNER, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)

 „VERLIEBT, VERLOBT UND WIE VERHEXT“  Theater mit Studenten der BHAK Wien 10, (Regie: Eva-C. Binder, Leitung: Marcus Strahl)

„PENSION SCHÖLLER“ Komödie von Wilhelm Jacoby und Carl Laufs als „Wally Staudinger“, (Regie: Gregor Viilukas)

„MEIN MANN HAT FACEBOOK“ Komödie von Stefan Vögel als „Ruby“, (Regie: Michaela Ehrenstein)

Gastspiele für die TSCHAUNER in Hennersdorf, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)

„WEIHNACHTSWUNDER GIBT ES DOCH?!“ von Jutta Tiedl als „Mutter“, (Regie: Vera Bernhauser, Mus.Leit: Norbert Hofer)

„LIEBLING ICH ZIEH´EIN“ Komödie von S.F.Wolf als „Fiona“, (Regie: Marcus Strahl)

 W.A. „DRACULA“ nach Bram Stoker als „Lucy Westenra“, (Regie: Thomas H.Koziol)

„LIEBLING ICH ZIEH´EIN“ Komödie von S.F.Wolf als „Fiona“, (Regie: Marcus Strahl)

Szenische Lesungen „MELANGE FATALE“ verschiedene Rollen, (Regie: Christoph Prückner)                                                                                

„MACHO-DÄMMERUNG“ schwarze Komödie von Beatrice Ferolli als „Johanna",(Regie: Tamás Ferkay)

Verschiedene Rollen an der STEGREIFBÜHNE TSCHAUNER, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)

Szenische Lesungen „SÜNDE & KAFFEE“ verschiedene Rollen, (Regie: Christoph Prückner)

„DER GESTIEFELTE KATER“ Kindertheater von Evelyn Kiesel als „Kater“, (Regie: Evely Kiesel)

Verschiedene Rollen an der STEGREIFBÜHNE TSCHAUNER, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)

Szenische Lesungen „MELANGE FATALE“ verschiedene Rollen, (Regie: Christoph Prückner)                                                                                

W.A. Szenische Lesungen „SÜNDE & KAFFEE“ verschiedene Rollen, (Regie: Christoph Prückner)

„DER GESTIEFELTE KATER“ Kindertheater von Evelyn Kiesel als „Kater“, (Regie: Evely Kiesel)

Verschiedene Rollen an der STEGREIFBÜHNE TSCHAUNER, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)

„DIE NERVENSÄGE“ von Francis Veber als „Louise“, (Regie: Thomas H.Koziol)

„DIE HEILIGE SCHRIFT- GANZ LEICHT GEKÜRZT“ Theater mit Studenten der BHAK Wien 10, (Regie: Eva-C. Binder, Leitung: Marcus Strahl)

Gastspiele für die TSCHAUNER, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)

„DIE PERLE ANNA“  Komödie von Marc Camoletti als “, (Regie: Martin Gesslbauer)

 

„DIE PERLE ANNA“  Komödie von Marc Camoletti als “, (Regie: Martin Gesslbauer)

 

„HAPPY HOURS“ Komödie von Rene Freund als „Nina“, (Regie: Michaela Ehrenstein)

„DRACULA“ nach Bram Stoker als „Lucy Westenra“, (Regie: Thomas H.Koziol)

„DRACULA“ nach Bram Stoker als „Lucy Westenra“, (Regie: Thomas H.Koziol)

„SÜNDE UND KAFFEE“ in verschiedenen Rollen, (Regie: Christoph Prückner)

TSCHAUNER STEGREIF KLASSIK in verschiedenen Rollen und Stücken, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)

Szenische Lesungen  „MELANGE FATAL“ verschiedene Rollen, (Regie: Christoph Prückner)

„SÜNDE UND KAFFEE“ in verschiedenen Rollen, (Regie: Christoph Prückner)

TSCHAUNER STEGREIF KLASSIK in verschiedenen Rollen und Stücken, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)

Szenische Lesungen  „MELANGE FATAL“ verschiedene Rollen, (Regie: Christoph Prückner)

„SÜNDE UND KAFFEE“ in verschiedenen Rollen, (Regie: Christoph Prückner)

TSCHAUNER STEGREIF KLASSIK in verschiedenen Rollen und Stücken, (Spielleitung: Wolfgang Czeloth)

„ARTHUR SCHNITZLER MEETS WOODY ALLEN“ in den Einaktern „YPSILON“ als „Model“ und „Türkiesa“ sowie „Jenny“  in „OLD SAYBROOK“, (Regie: Christoph Prückner)  

„ARTHUR SCHNITZLER MEETS WOODY ALLEN“ in den Einaktern „YPSILON“ als „Model“ und „Türkiesa“ sowie „Jenny“  in „OLD SAYBROOK“, (Regie: Christoph Prückner)  

 „DER VERSCHWENDER“ von Ferdinand Raimund als „Fee“ und „altes Weib“ (Regie: Adi Straßmayr)

Auftritte mit der TSCHAUNER BÜHNE

„DER VERSCHWENDER“ von Ferdinand Raimund als „Fee“ und „altes Weib“ (Regie: Adi Straßmayr)

„HAPPY HOURS“ von Rene Freund als „Nina“, (Regie: Michaela Ehrenstein)

„DER VERSCHWENDER“ von Ferdinand Raimund als „Fee“ und „altes Weib“ (Regie: Adi Straßmayr)

„DER VERSCHWENDER“ von Ferdinand Raimund als „Fee“ und „altes Weib“ (Regie: Adi Straßmayr)